Sie oder Ihr Kind haben Fragen zum Unterricht, brauchen Hilfe oder haben vergessen, dem Lehrer noch etwas Wichtiges mitzuteilen? Damit Sie sich direkt mit Ihrem Anliegen an den richtigen Kollegen bzw. die richtige Kollegin wenden können, haben wir Ihnen hier eine Übersicht unseres Teams zusammengestellt.

Name Funktion
Frau Birkholz Schulleiterin
Fachlehrerin Englisch
Frau Dr. Michaljow Stellvertretende Schulleiterin
Fachlehrerin Mathematik, Physik, Informatik
Frau Mutz Jahrgangsstufenleiterin 7/8
Fachlehrerin Englisch, Politische Bildung
Herr Richter Oberstufenkoordinator
Fachlehrer Mathematik, Wirtschaftswissenschaften
Herr Müller-Brys Ganztagskoordinator
Fachlehrer Musik
Frau Adler Fachlehrerin Deutsch, LER
Frau Badan-Frommknecht Fachlehrerin WAT, Mathematik
Herr Bahlmann Fachlehrer WAT
Herr Béres Fachlehrer Englisch
Frau Berndt Fachlehrerin Deutsch, LER
Frau Buchholz Fachlehrerin Mathematik, Informatik
Herr Dieckmann Fachlehrer Mathematik, Physik
Herr Ebadi Fachlehrer Mathematik
Frau Ebhardt Fachlehrerin Biologie, Chemie
Frau Eick Fachlehrerin Darstellendes Spiel, WAT, Berufsorientierung/INISEK I
Herr Feser Fachlehrer Kunst
Frau Gieseler Fachlehrerin Geschichte, Geografie, LER
Frau Glander Fachlehrerin Deutsch, Geschichte, LER
Frau Gnendiger Fachlehrerin Geschichte, Französisch
Herr Guarino Fachlehrer Englisch, Pädagogik
Frau Guicharrousse-Levi Fachlehrerin Französisch
Frau Harting Fachlehrerin Geografie, LER
Herr Hoffmann Fachlehrer Sport
Herr Kilinc Fachlehrer Geschichte, LER, Wirtschaftswissenschaften
Herr Kohlmorgen Fachlehrer Sport
Frau Kremmer  Fachlehrerin Biologie, Naturwissenschaften, LER
Herr Dr. Kremmer
(Elternzeit)
Fachlehrer Mathematik, Physik, Informatik
Frau López Fachlehrerin Kunst, Spanisch
Herr Melnikov Fachlehrer Politische Bildung
Herr Mesletzky Fachlehrer Geschichte, Politische Bildung
Herr Passanisi Fachlehrer Spanisch
Herr C. Schmidt Fachlehrer Musik
Herr W. Schmidt Fachlehrer Biologie, Chemie
Herr Stynen Fachlehrer Englisch, Französisch
Herr Thieme Fachlehrer Mathematik, Physik, Naturwissenschaften
Herr Dr. Voltolina Fachlehrer Biologie, Chemie
Herr von der Heide Fachlehrer für Physik, Chemie, Naturwissenschaften
Frau Zapata Fachlehrerin Spanisch, Sport
   
Frau Boesa Förderunterricht Englisch
Herr Herrmann Förderunterricht Mathematik
Herr Michaljow Werksstudent
Frau Brandscheid Sozialpädagogische Betreuerin
Frau Schulz Sekretärin
Frau Weist Sekretärin
Herr Beitz Hausmeister